Избирательный участок №216 в с. Каракоге района Магжана Жумабаева начал свою работу в 7:00. Проголосовать пришли три поколения семейной династии Орловых. Глава семьи Александр Леонидович первым опустил бюллетень в урну. Он считает, что проявлять свою гражданскую позицию должен каждый.
АЛЕКСАНДР ОРЛОВ, житель с.Каракоги, район М.Жумабаева:
— Мы-люди старшего поколения, мы привыкли приходить пораньше на выборы, потому что от выборов ждем что-то хорошее, каких-то изменений. Взять на примере нашего поселка, здесь произошли кардинальные изменения, значит, мы голосуем не зря.
Вместе с Александром Леонидовичем пришли его супруга, сыновья и внучки. Веронике Орловой недавно исполнилось 18 лет. Для нее это первое голосование. На избирательном участке девушке вручили памятный подарок.
ВЕРОНИКА ОРЛОВА, жительница с.Каракоги, район М.Жумабаева:
— Я первый раз пришла, все в новинку. Чувствую ответственность за свой выбор, патриотизм, конечно. Моя мама пришла, дядя с тетей, дедушка с бабушкой. Я очень рада, что мы вместе приходим. У нас очень дружная семья.
Братья-близнецы Гандалиевы впервые приняли участие в выборах
На первые в истории Казахстана выборы депутатов Курултая пришли братья- близнецы Тахир и Керим Гандалиевы. Они неразлучны с самого детства, поэтому проявить гражданскую позицию решили тоже вместе.
ТАХИР ГАНДАЛИЕВ, житель с.Каракоги, район М.Жумабаева:
— Мне исполнилось 18 лет и это мои первые выборы. Это очень важный шаг в моей жизни. Каждый человек должен принимать участие в жизни страны. И конечно, это очень волнительно, потому что ты чувствуешь ответственность за свой выбор.
КЕРИМ ГАНДАЛИЕВ, житель с.Каракоги, район М.Жумабаева
— Мы братья, мы все делаем вместе. Решили с утра пораньше прийти проголосовать.
Социальная ярмарка и выставка «Дары лета»
Параллельно на избирательном участке №216 в с. Каракоге района Магжана Жумабаева организовали социальную ярмарку и выставку «Дары лета». Избирателям предлагали продукты по сниженной цене.
АЛЕСЯ ШЕСТОПАЛОВА:
— Сегодня торгуем продукцией на 5% ниже стоимости в магазине. Товар распродается хорошо, люди берут. Продукция качественная, сами пробовали, знаем, что качественная.
Всего на избирательном участке №216 закреплено более 1100 избирателей.
Екатерина Ильина

