Общество

В Петропавловске простились с Анатолием Мишиным

Ушел из жизни Почетный гражданин Петропавловска Анатолий Иванович Мишин. Пришли проститься с ветераном труда друзья, коллеги и просто неравнодушные горожане. В сердцах знакомых он останется человеком со светлой и доброй душой, к которому всегда обращались за помощью и советами.

АЛЕКСАНДР КАЗАНЦЕВ, Почетный гражданин Петропавловска, друг семьи:
— Более 40 лет он отдал общественной работе. Несмотря на то, что был директором солидного предприятия, он очень много времени уделял общественной работе, был депутатом 8 созывов. Он постоянно беспокоился о том, что нужно делать улучшения для города, улучшать и экономику и социальную сферу. Много за эти годы было сделано хороших, полезных дел под его руководством. Он возглавлял сферу по социальному развитию в городском маслихате. Во все эти годы был примером для остальных депутатов.

Анатолий Иванович внес большой вклад в развитие инфраструктуры областного центра, неоднократно поднимал вопросы о предоставлении семьям жилищной помощи, а также добивался снижения тарифов на коммунальные услуги. В последние годы был советником акима Петропавловска. В этот период Анатолий Иванович активно занимался вопросами жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Помимо работы он уделял большое внимание своей семье. Ветеран труда воспитал дочь, внучку и правнучку.

ИМАНГАЛИ ТАТВАЕВ, заместитель председателя совета ветеранов г.Петропавловска:

— Вчера был дождь, вместе с нами плакала и природа. Смотрите сейчас, когда последние минуты, когда мы прощаемся, выглянуло солнце. Я считаю, как он был солнечный человек, так и природа его провожает солнечным днем. /// Он отдавал семье всю свою энергию, заботу. Даже, когда правнучка родилась, он всем говорил: «Вот смотри, она улыбается, делает первые шаги». Его теплота, энергия. Он относился к людям также. Я его знал на протяжении 50 лет и, несмотря на разницу в возрасте, он всегда помогал советом. В любой момент к нему обращался. Его душевная щедрость, богатое сердце действительно были отданы нам, горожанам.

За многолетний труд Анатолия Ивановича трижды награждали благодарносями от Первого Президента РК. Проводить в последний путь и сказать слова соболезнования пришел заместитель акима Петропавловска Сергей Мелехов.


СЕРГЕЙ МЕЛЕХОВ, заместитель акима г.Петропавловска:
— Очень много можно сказать. С Анатолием Ивановичем мы недавно говорили по телефону, договаривались о встрече, чтобы обсудить планы коммунальных служб нашего города. Он стоял у истоков создания ОСИ и КСК, хотели обсудить и эти вопросы. Но, к сожалению, нам этого не удалось. Уважаемые родные, близкие, приносим свои соболезновании.

2 августа Анатолию Ивановичу Мишину исполнилось 86 лет.

Екатерина Ильина