Kurultai banner mobile

Спорт

Республиканский турнир по волейболу среди работников уголовной-исполнительной системы

В Петропавловске стартовал республиканский турнир по волейболу среди сотрудников Комитета уголовно-исполнительной системы МВД Республики Казахстан. Спортивный комплекс «Береке» собрал представителей уголовно-исполнительной системы со всех уголков страны.

ЗАРИНА БАЙХАДАМОВА, пресс-секретарь ДУИС по СКО:

— Турнир будет проходить два дня. В первый день общекомандные соревнования, во второй день полуфинал и финал. Мероприятие проводится ежегодно Комитетом УИС в различных областях. В этом году честь провести турнир выпала нам. По итогам соревнований командам-победителям будут вручены грамоты, кубки, также команда, занявшая первое место, будет представлять Комитет УИС на соревнованиях среди государственных органов, который будет проходить в городе Астане.

За звание сильнейших борются 14 команд из территориальных департаментов. Всего — более 60 спортсменов. Турнир направлен на развитие физической культуры, укрепление командного духа и популяризацию здорового образа жизни среди сотрудников ведомства. Для участников это не только возможность проявить спортивные навыки, но и обменяться опытом с коллегами из других регионов.

ЕРХАН АЗИЗОВ, старший инспектор ДУИС Западно-Казахстанской области:

Изначально мы провели свои внутренние соревнования в городе Орал, затем выбрали самых лучших сотрудников и приехали на республиканские соревнования к вам. Подготовка у нас шла плотная, ежедневно после работы мы собирались и играли допоздна. Надеюсь, это всё даст свои плоды в этих играх.

Несколько дней напряжённых матчей, десятки подач и сотни ярких розыгрышей. На волейбольной площадке сотрудники доказывают: сильная команда формируется не только на службе, но и в спорте. Победителей определят по итогам всех игровых встреч. А пока команды продолжают борьбу за главный трофей турнира и право представить своё ведомство на республиканском межведомственном уровне.

Диас Усен