Kurultai banner mobile

Общество

Новый двор — радость для жителей

В рамках празднования Дня города аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов посетил один из крупнейших благоустроенных дворов областного центра по улице Жукова. Глава региона встретился с жителями, оценил проделанную работу, а также выслушал вопросы и пожелания горожан.

Жители установили сцену, накрыли небольшой праздничный дастархан и провели традиционный обряд шашу. Для детей организовали развлекательную программу. Горожане признаются, что давно ждали обновления, и теперь рады, что у них появилось современное и комфортное место для отдыха всей семьи.

ТАТЬЯНА ВОРОНИНА, жительница Петропавловска:

— Мы с дочкой живём 6 лет в этом доме. Рады, что сделали двор у нас, такой большой двор, очень большой кубик, очень ждали этого события и прям безумно рады, всё есть для детей, футбольное поле вообще шикарное, роскошное, прям очень рады.

ЯСМИНА ВОРОНИНА:

— Тренажёры очень классные, мне очень всё нравится, карусель очень классная.

На сегодня работы выполнены на 90%. Подрядчику осталось установить ограждение, лавочки, урны, беседки и часть игрового оборудования. Завершить благоустройство и сдать объект в полном объеме обещают в течение ближайших двух недель.

ЕЛЕНА БОНДАРЕНКО, заместитель директора ТОО:

В рамках благоустройства реконструируется двор по ул. Жукова 9, 11,13. В данном дворе по проекту были запланированы замена асфальтного покрытия, укладка брусчаточного покрытия, строительство детских, игровых и спортивных площадок.

В текущем году комплексным благоустройством охватят 80 дворовых территорий.