В матче 16-го тура Казахстанской Премьер-лиги футбольный клуб «Кызылжар» потерпел очередное поражение, уступив со счетом 0:1 гостям из города Семея — команде «Елимай». Игра прошла на стадионе «Карасай».
Первый тайм прошёл в открытой борьбе — команды обменивались атаками, активно прессинговали и создавали яркие моменты, однако, счёт так и не был открыт. Несмотря на напряжённую игру, атмосфера на трибунах оставалась по-настоящему дружеская. Болельщики до конца матча поддерживали свои команды.
— Я вообще давно болею за «Кызылжар». Очень нравится этот футбольный клуб. Первый там прошёл в активном темпе, много атак, много защит. Счёт 0:0, от второго тайма жду намного большего. Алга, Кызылжар!
— Я болею за клуб «Елимай». Я буду всегда и везде его поддерживать. 00:54-00:58. Ожидаю 3:0 в пользу наших, в пользу «Елимая».
— Среди болельщиков мы все друзья и товарищи, хорошие приятели. Что из Семея — родины Абая, что из Кызылжара — все мои товарищи и друзья!
— Игра очень нравится. Надеемся на победу, верим в нашу команду, верим в наших парней. Мы ездили в Семей, поддерживали нашу команду, вот, приехали в Петропавловск- теперь cемейские приехали к нам.Надеемся, будет победа!
После перерыва, во втором тайме, гости воспользовались шансом и вышли вперёд со счётом 0:1. На 70-й минуте гол забил нападающий Роман Муртазаев. После этого поражения «Кызылжар» расположился на 12-ом месте, имея в своем активе 15 очков . Следующим соперником петропавловцев станет «Тобол» из Костаная . Игра состоится 18 июля на стадионе «Карасай».
Артур Банных

