Общество

Год цифровизации в РК: открытие новых классов технологии в средней школе №17

В средней школе ­- комплексе национального возрождения №17 состоялось торжественное открытие современных кабинетов технологии для мальчиков и девочек. Учебные пространства оснащены современным оборудованием и направлены на формирование практических навыков учащихся.

ЛАЗЗАТ ЖАЛМУКАНОВА, директор средней школы-комплекса национального возрождения №17:

Кабинет технологии для девушек состоит из двух разделов: швейный кулинарный отделы. В кабинете технологии для юношей стоит современное оборудование: станки, которые необходимы для изучения. Нет такого, как раньше, поэтому все макеты, необходимые для проведения уроков, у нас имеются.

Главная задача — создание условий для развития функциональной грамотности учащихся и формирование пратико-ориентировочных навыков. Открытие современных кабинетов технологии станет важным шагом в развитии материально технической базы школы и будет способствовать повышению качества образования.

АНГЕЛИНА ГОЛОВАЧЁВА, учащаяся средней школы — комплекса национального возрождения №17:

Я считаю, что это очень важная часть для нашей школы, потому что в дальнейшем это может помочь детям выбрать нужную профессию. В наше время очень тяжело выбрать профессию. Меня очень интересует шитье, вязание, я очень люблю шить, смотреть какие-то видеоуроки.

В начале года в школе открыли класс роботехники. В учебном заведении планируют и дальше создавать новые, современные классы, ориентированные на всестороннее развитие учащихся.

Диас Усен