Правоохранительные органы

Психологические тренинги для полицейских провели в Петропавловске

Под чутким руководством психологов в погонах оперуполномоченные, патрульные, сотрудники штабных подразделений полиции выполнили около десятка упражнений. Каждое занятие требовало немалых усилий: реакции, координации движений, умения эффективно действовать в команде в условиях неочевидности. Всё это в рамках психологических тренингов на командообразование.

АЙГУЛЬ СЕИТОВА, старший инспектор-психолог батальона патрульной полиции УП г.Петропавловска:

— Тренинговые занятия были направлены на сплочение коллектива, командообразование, также упражнения были направлены на снятие психоэмоционального напряжения. Данные упражнения мы проводим как в полевых условиях, так и в тренинговом зале. Работа в данном направлении будет продолжена.

В занятиях приняли участие сотрудники всех подразделений областной и городской полиции. В завершение тренинга для них провели аутогенную тренировку под названием «Внутренний магнит».

ЕРБАКЫТ ЕРЖАНОВ, инспектор службы батальона патрульной полиции ДП СКО:

— Тренинг прошел на высоком уровне. Хотелось бы чаще участвовать в таких тренингах. Старшие товарищи поделились своим. Все получили положительные эмоции, познакомились с новым людьми, с коллегами из других подразделений.

Участники тренинга отмечают, что полученный опыт позволит более эффективно решать служебные задачи, и они обязательно воспользуются полученными знаниями.

 

Диана Салихова