ФК «Кызылжар» встретился на поле с шымкентским «Ордабасы»

Футбольные клубы «Кызылжар» и «Ордабасы» вновь столкнулись на поле. В этот раз встреча петропавловцев с шымкентцами прошла на стадионе «Жастар» в рамках первенства страны.

Эта встреча важна для обеих команд, так как и «Кызылжар», и «Ордабасы» находятся на верхних строчках турнирной таблицы. Первый тайм был богат на опасные моменты, но реализовать их футболисты не смогли. 45 минут закончились без изменений на табло.

Во втором тайме повторился сценарий первого. Футболисты поочередно атаковали ворота, но всё ещё безрезультатно. Кызылжарец ЛУка ИмнАдзе мог стать героем встречи. Он вышел один на один с вратарём, но не смог реализовать этот момент, ударив выше ворот. А «Ордабасы» на последних секундах уже дополнительного времени забил гол в наши ворота.

Второй раз подряд игроки «Кызылжара» проигрывают, пропустив мяч на последних секундах встречи. В прошлый раз петропавловцы проиграли «Астане» со счетом 3: 2. Сейчас наши земляки находятся на 3-й строчке турнирной таблицы. Следующий соперник — костанайский «Тобол». Матч пройдёт на выезде 3 июня.