Экология

Республиканский челлендж «Жасыл мекен» прошёл в Петропавловске

Республиканский челлендж «Жасыл мекен» прошёл в Петропавловске. Полезную эстафету поддержали коллективы учебных заведений.

АСЕМ МАГЗУМОВА, методист отдела образования г.Петропавловска:

— Активное участие принимают организации образования г.Петропавловска, педагоги, родители, учащиеся. Цель данного челленджа — привитие трудолюбия, бережного отношения к экологии, окружающей среде, природе.

Не остались в стороне педагоги и учащиеся средней школы №25 им. Алихана Бокейханова. Здесь в республиканском челлендже участвуют старшеклассники. Совсем скоро выпускники покинут стены учебного заведения, поступят в вузы. На память о школьной поре юноши и девушки высадили аллею яблонь.

— Мы участвуем в акции, потому что считаем, что это важно. Школа подарила нам знания, и мы в знак благодарности решили украсить ее территорию.

— Учащиеся одиннадцатых классов не только участвовали в посадке саженцев, но и закопали капсулу времени. Мне кажется, что это интересно и креативно оставить себе послание в будущее.

В день республиканского челленджа «Жасыл мекен» на территории городских организаций образования высадили около 12 видов саженцев деревьев.

 

Дарья Пышмынцева