Культура

Праздничный концерт «Арулар, асыл жандар» прошел в областной филармонии

Завораживающие женские голоса под аккомпанемент идеально звучащих скрипок и виолончелей. Насладиться прекрасной музыкой можно было в стенах областной филармонии. Там прошел праздничный концерт в преддверии Международного женского дня.

БОТАГОЗ АКМАГАМБЕТОВА, директор областной филармонии имени Ақана сері:

— Мы подготовили замечательную программу к 8 марта. Проведем вечер оркестра русских народных инструментов. А сегодня у нас выступает эстрадно-симфонический оркестр. Главный дирижёр — Абзал Мухитдин. В торжественном мероприятии примут участие певцы театра «Астана Опера».

Концертная программа удивит даже искушенного зрителя, говорят в филармонии. В списке специально приглашенных гостей именитые солисты столичного театра.

ИЛЬЯ МАКАРОВ, солист театра «Астана-Опера», г.Астана:

— Этот концерт — поздравление всех девушек, женщин, бабушек с этим весенним праздником. Мы будем петь известные произведения, которые у всех на слуху. Концерт будет особенно близок каждому. 

Концертная программа состоит из двух частей: классической и современной.

МАХАМБЕТАЛИ АБИЛДА, солист областной филармонии имени Ақана сері:

— Сегодняшний концерт для меня особенный. Я исполняю песню Джорджа Бенсона «Nothing Gonna Change» специально для женщин. От всей души поздравляю прекрасных дам с наступающим праздником. Мы любим вас.

Праздничный концерт оставил в сердцах зрителей восторг и бурю положительных эмоций.

— Концерт понравился. Приглашенные певцы потрясающие, а как играют на музыкальных инструментах — такой восторг, не передать словами.
— Концерт отлично проходит. Выступления музыкантов и певцов меня очень впечатлили. Такие талантливые.
— Я нечасто посещаю такие концерты. Но сегодняшний мне настолько понравился, что обязательно буду ходить еще. Так подняли настроение и зарядили энергией.
— Мне этот концерт очень понравился.
— Хочу поздравить всех женщин с 8 марта. Желаю, чтобы вы стремились к успеху и не болели.

 

Айгерим Хамзина