Спорт

В Петропавловске участковые «сразились» с сотрудниками КНБ на спортивной площадке

В Петропавловске районные участковые «сразились» с сотрудниками КНБ на спортивной площадке. Мини-футбол — пятый вид ежегодной спартакиады среди сотрудников правоохранительных органов.

ИГОРЬ ЛЕВИН, старший инспектор по особым поручениям УСМП ДП СКО:

-Участвуют 12 команд сборных среди силовых структур нашей области. От Департамента полиции выступает своя команда, а также выступают 4 команды от районных подразделений.

Состав участников — около ста двадцати человек. Жаркие футбольные баталии проводились в течение двух дней на площадке «Динамо».

ГАЛИНА СКОРЫХ, главный специалист ФСО «Динамо»:
-Соревнования проводятся по правилам мини-футбола. Сначала соревнования идут в подгруппах, у нас 4 подгруппы по 3 команды. Из каждой подгруппы выходит одна сильнейшая команда для продолжения следующего раунда соревнований.

Победителем соревнований стала команда областного ДКНБ. Их соперниками были сотрудники отдела полиции Айырауского района. Неожиданно для всех они ворвались в финал соревнований, потеснив традиционных фаворитов, и в упорной борьбе завоевали второе место. Счёт финальной игры — 4:3.

ШОКАН АСКАРОВ, участковый инспектор полиции ОП Айыртауского района:

— Я бы хотел сказать нашей команде очень больше… благодарность, что, действительно, они сегодня показали очень хороший результат. Это в истории даже не было такого, что наша команда сегодня вот вышла в финал.

Участковые инспекторы, патрульные полицейские — для них особенно важны физическая выносливость и навыки взаимопонимания, которые вырабатываются в командной игре. Третьи на пьедестале почёта — сотрудники Департамента уголовно-исполнительной системы. Призёрам вручены кубки и грамоты. Впереди ещё два вида спартакиады: президентские тесты и самбо.


Жанель Бисенбаева