Спорт

Спорт для всех — бесплатные секции для горожан

Надежда Коновалова с детства любит спорт. И даже в преклонном возрасте старается вести активный образ жизни. Ходила и на скандинавскую ходьбу, и на карате. Сейчас с подругой решили записаться на теннис.

Надежда Коновалова, жительница г.Петропавловска:

— Движение это жизнь. Я уже в таком возрасте, и то мне интересно с молодежью общаться. По утрам на стадион «Карасай» хожу. Там 4 круга быстрым шагом обойду, и на тренажерах позаниматься.

Курсы объединяют как старшее поколение, так и молодежь. 17-летний Роман Климошенко ходит сюда с начала открытия.

Роман Климошенко, житель г.Петропавловска:

— Раньше я занимался волейболом, сейчас занимаюсь настольным теннисом. В интернате не было других доступных видов спорта. Я сейчас уже учусь. Раньше я был самоучка. А теперь нам преподает Нурлан Темирханович, и как бы повышаю свои навыки.

Курсы по настольному теннису стартовали с начала апреля и продлятся до сентября. Всё это в рамках программы «Доступный спорт».

Виктор Бестик, руководитель отдела управления физической культуры и спорта СКО:

— При поддержке министерства культуры и спорта РК, управления физической культуры и спорта подготовила спортивную базу. Хотелось бы сказать, что посещают курсы большое количество населения. Всё это делается для развития массового спорта, увеличения числа систематически занимающихся наших граждан.

С июня по август стартует еще один проект «Массовый спорт». Он включает в себя фитнес — занятия в парке, обучение плаванию на о.Пестром и различные массовые мероприятия.

Диана Салихова