Важное за неделю

По периметру области действует 25 блокпостов


С утра на дороге в Петропавловск со стороны села Бесколь выстроился автокараван. У каждого водителя проверяют документы, осматривают багажник и спрашивают о цели поездки. Пропускают в город не всех.Айдын Байматов, начальник управления местной полицейский службы ДП СКО:
— Разрешается въезд тех гражданам, которые занимаются жизнеобеспечением граждан, доставкой продовольствия, ГСМ. Те граждане, которые едут за медицинской помощью или находятся на стационарном лечении, но при этом у них на руках должно быть направление к врачу с сельского медпункта или районной больницы.

Пропускают также транзитный транспорт и граждан, которые едут в Петропавловск на работу. Но необходима справка с места работы и печатью организации. Тех, кто не входит в эти группы, в город не пропускают.

По периметру Петропавловска действует 5 блокпостов, ещё 20 — круглосуточно несут службы в районах области. Полицейские просят с пониманием отнестись к этим мерам и отмечают, они направлены не на ограничение действий североказахстанцев, а для обеспечения безопасности жителей региона. Как известно, в области с 11 вечера до 7 утра действует комендантский час. Но и в остальное время полицейские рекомендуют не покидать дома без острой необходимости и носить с собой удостоверение личности. Необходимо оно и при пересечении блокпостов.

Айгерим Мукашева