Общество

Ветераны делились опытом с ровесниками Независимости

За круглым столом ветераны и молодежь обсуждали статью главы государства Касым-Жомарта Токаева «Независимость — превыше всего». Сегодня важно не только сохранить, но и приумножить национальные богатства.

Участник военных действий в Афганистане Эрик Таттыбаев считает, что, в первую очередь, нужно заниматься патриотическим воспитанием молодежи.

Трагические события он видел своими глазами, поэтому считает мирное небо самым ценным, что есть у казахстанцев.

Эрик Таттыбаев, председатель союза ветеранов Афганистана и локальных войн по СКО:

— Чтобы наши дети никогда не видели этой войны. Это всё увидели наши деды и прадеды, пройдя Великую Отечественную войну, и мы — афганцы. Мы исполняли интернациональный долг и помогали афганскому народу. После нас было много других событий и, конечно, лучше не видеть эту войну.

Екатерина Чагочкина родилась на 9 месяцев раньше обретения Казахстаном Независимости. Вместе с ней росла и развивалась родная страна. Девушка говорит, быть ровесником республики — это не только честь, но и большая ответственность.

Считает своим долгом приложить максимум усилий для процветания государства. Екатерина преподаёт в местном университете, а еще занимается волонтёрской деятельностью.

Екатерина Чагочкина, жительница г.Петропавловска:

— Когда Советский Союз распался, если сравнивать, что было после распада, и что есть сейчас, то видна колоссальная разница. Благодаря нашему мудрому руководству, наша страна поднялась на очень высокий уровень по сравнению с тем, что было раньше. Все изменения продолжаются и сейчас.

Встреча получилась плодотворной. Представители старшего поколения поделились опытом, дали советы молодым. Те, в свою очередь, предложили свои перспективные идеи, реализация которых, уверены они, выведет страну, благосостояние граждан на новый уровень.

В завершение встречи ветерану труда Валерию Маслову присвоили звание «Почётного гражданина района М. Жумабаева» .

 

 

 

Айгерим Муканова