Выборы

Нуротановцы встретились с населением села Чапаево

В селе Чапаево Кызылжарского района прошла встреча кандидатов в депутаты от партии «Nur Otan» с населением. Обсудили предвыборную программу, говорили о развитии населенных пунктов, не забыли и о проблемах. Жители села много лет мечтали о качественном бесперебойном водоснабжении.

Живительную влагу сюда начали подводить несколько лет назад. Сейчас кто-то берет воду из колонки, многие «заводят» ее в дом. Но, последнее, как оказалось, не каждому по карману. Кандидаты проблему женщины выслушали внимательно.

Заручились взять ее просьбу на контроль. Вопросы водообеспечения, по словам кандидатов, одни из основополагающих в предвыборной программе партийцев.

Геннадий Зенченко, кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Nur Otan»:

— Именно по всем населенным пунктам остро стоит, люди хотят не только ,что вода где-то на башнях была, в колонках, но и в домах. Посмотрев по программе, ПСД сделан ,не успели по работам. С одного группового водопровода в Булаево, который идет на Смирново, 12 км должны провести до села.

Волнуют чапаевцев и проблемы освещения села. Их решение, заверяют нуротановцы, не заставят себя долго ждать. В ближайшее время новые фонарные столбы здесь появятся.

 

Алена Хан