Спорт

В Петропавловске прошел турнир по футзалу среди ветеранов

Участники первенства — ветераны. Уровню их техники, мастерства и дриблинга позавидуют даже молодые футболисты. В турнире участвуют 8 коллективов. Это городские, районные сборные и 3 команды из соседней Акмолинской области. В Петропавловске такие соревнования проходят во второй раз. Возрастная категория спортсменов — 40+.

Александр Гаузер, главный судья соревнований:

— Организатор турнира — ДКНБ, при поддержке городского акимата. Команды поделены на две подгруппы. Есть гости из Астаны, Кокшетау, Борового. Я думаю, в будущем турнир будет только расширяться. В этом году федерация футбола СКО подписала меморандум с Омской областью.

Футбольный клуб «Бурабай» из Акмолинской области сражается в ветеранском турнире второй раз. В первом дружина упустила шанс сразиться за лидерство: потерпели поражение в решающем матче за выход из группы и вылетели. Теперь команда вернулась с более высокими амбициями — войти в 3-ку лидеров. После двух туров в активе акмолинцев три очка.

Игорь Харитонов, капитан команды «Бурабай», Акмолинская область:

— Наша ветеранская команда существует 11 лет. В основном в составе игроки 50 лет и выше. Все они спортсмены. Нас знают и всегда приглашают на разные соревнования. Мы приехали не просто поиграть, а еще пообщаться с участниками. Эмоции, адреналин — рады видеть всех.

Ветераны Кызылжарского района хоть и уступили в дебютной игре, но в следующей сумели оправиться и разгромили петропавловцев.

Жанат Елеусизов, защитник сборной Кызылжарского района:

— В первой игре было видно, что команда действовала не сплочённо. Затем поймали свою игру. Второй матч показал наш уровень. У нас в команде играют и 40, 50, 60 -летние ветераны. Соперники непростые, все ветераны показывают хорошую игру.

По итогам турнира главный трофей завоевали ветераны Департамента Комитета национальной безопасности. В шаге от чемпионства остановился городской коллектив «Казкад». А бронзовые медали достались команде «Регистр» из Акмолинской области.

 

 

Абай Альжанов