ОбществоНовости МТРК

В областной библиотеке сегодня обсудили достижения страны

Наша страна за годы независимости шагнула далеко вперед. Мы смогли восстановить экономику, построить дороги, школы, больницы, детские сады. Казахстан стал узнаваем на мировой арене. За рубежом у нашего государства репутация лаборатории дружбы народов.

Олег Синяков, эксперт-аналитик отдела анализа и развития межконфессиональных отношений «Центра общественного развития и информации»:

— В нашей стране не было никогда конфликтов ни на межэтнической, ни на межрелигиозной почве. Нам бы хотелось и в дальнейшем не только оставаться в прежнем состоянии, но и значительно продвигаться вперед, сделать большой шаг, чтобы наша страна вошла в 30-ку самых развитых государств мира.

За круглым столом в областной библиотеке сегодня обсуждают то, к чему пришло государство за годы суверенитета и правления Елбасы. Переоценить это невозможно, — говорят представителя поколения некст. Все, что было пройдено, не зря, и наша задача — сохранить это и приумножить.

Айдос Аязбаев, студент Военного института НГ:

— Хотелось бы выразить свою точку зрения как защитника Отечества, в первую очередь. То что именно разоружение ядерного потенциала, вывоз его из страны, нерушимость границ и невмешательство в конфликты других государств позволило нашей стране развиваться не просто мирным образом, но и достичь больших высот за эти 28 лет независимости. 

В преддверии Дня Независимости областная библиотека каждый год проводит круглые столы. В этот раз пригласили членов областного и городского совета ветеранов, курсантов военного института и школьников.

 

 

Алена Хан