Культура

В областную библиотеку поступило около 400 новинок и бестселлеров

Через пару дней североказахстанские читатели смогут окунуться в волшебную атмосферу книг, которые представили на выставке областной библиотеке имени С.Муканова. Новинки разных жанров. Каждый здесь найдёт для себя что-то интересное.

Например, молодое поколение наверняка заинтересуют азы бизнеса, маркетинга и саморазвития. А вот люди постарше точно захотят прочесть книги об истории человечества, художественную литературу, а так же раскрыть секреты кухни народов мира.

Сайрангуль Темешева, библиотекарь областной библиотеки им. С.Муканова:

— Мы сами бывает по заказам читателей приобретаем ту или иную книгу, потому что у каждого свои интересы, стараемся учесть интересы каждого читателя.

Перизат Утебалиева в областную библиотеку пришла впервые. Она приехала по работе из столицы. Сегодня познакомилась с местным хранилищем книг и его новинками. Девушка признаётся, — хотя свободного времени у нее немного, но когда выдается час-другой, не прочь познакомиться с интересным произведением. На выставке Перизат открыла для себя новых авторов, уверена, что и другим читателям они понравятся.

Перизат Утебалиева, жительница г.Нур-Султана:

— Здесь я вижу современных авторов. В основном я их ещё не читала, но, тем не менее, много интересного, я абстрактно прочитала. Много чего можно найти. Сама люблю читать книги, я люблю читать не в электронном формате, а в печатном, это один из видов релакса.

На выставке также есть книга, которая поможет окунуться в историю Петропавловска. В этом году библиотека имени Сабита Муканова признана лучшей в стране. В ее фонде более 600 тысяч книг.

 

 

Айгерим Муканова