Спорт

«Кулагер» одержал вторую победу над аутсайдером ХК «Астана»

Наступательно и агрессивно. С самого начала игры «скакуны» пытались держать марку. Давали точные передачи и активно атаковали противника. Однако счет открыли астанинцы. Видимо, после предыдущего сухого поражения со счетом 8:0 решили отыграться. Но тут же получили ответ. Красивым голом ворота гостей распечатал защитник «Кулагера» Федор Хорошев.

Второй период. Счет на табло 1:1. Такое положение не устраивает наших хоккеистов. Не дав сопернику опомниться после свистка, на 49 секунде Денис Стасюк забивает астанинцам гол. Дальше была просто красивая игра, которая не принесла результатов. Хотя болельщики рассчитывали, что шайба будет чаще залетать в ворота противника.

Болельщики:

— Игра, вообще, супер. Ребята молодцы. Очень хорошо играют. Вчера еще лучше, конечно

— Сегодня игра поинтереснее, потому что вчера, можно сказать, в одни ворота играли ребята. Сегодня борьба прям. И мы будем до конца бороться.

— Сегодня игра очень нравится, но команды слабовато играют. Надеюсь, в третьем тайме наши отыграются.

Третий период начался с неожиданных сюрпризов. Астанинцы сравняли счет. Похоже было, что «скакуны» расслабились и перестали контролировать ход игры. Напряжение росло как на льду, так и на трибунах. Но положение спас Фёдор Хорошев. За несколько минут до финальной сирены он оформил дубль.

Федор Хорошев, защитник ХК «Qulager»:

— Сегодня вышли, получается, начали удаляться. За счет этого соперник почувствовал и начал заходить в игру. Забил гол. У них «крылья» появились. Но слава богу, мы отыгрались, вышли из положения. Теперь точно будем идти вперед. Хоть и команде соперника удавалось сравнять счет. Мы все равно ушли в отрыв и в конце забили.

После двух победных встреч с аутсайдером чемпионата командой «Астана» наши «скакуны» поднялись с 8-го на 7-е место в турнирной таблице. Следующие игры «Кулагер» проведет на выезде 11 и 12 декабря с рудненским «Горняком».

 

 

Анжелика Сычева