Правоохранительные органы

Полицейские СК рассказали о вреде наркотиков студентам ПГТК

2019-й в департаменте полиции был годом борьбы с наркоправонарушениями. Стражи порядка встречались с молодежью, проводили круглые столы, читали лекции, показывали видеоролики. На этот раз полицейские встретились со студентами Петропавловского гуманитарно-технического колледжа.

Жанар Байгазина, старший оперуполномоченный управления по противодействию наркопреступности ДП СКО:

— В этом году УПН проведено свыше 500 мероприятий профилактического характера, формирующих антинаркотический иммунитет среди подростков. Отрадно, что к нашим мероприятиям присоединились и члены КСО, которые также вносят свою лепту.

Полицейские рассказывали студентам о вреде наркотиков, ознакомили с поправками в законодательстве. Их внесли летом этого года. Теперь наказание неизбежно для тех, кто не только употребляет и продает отраву, но и рекламирует ее.

Алтын Казенова, студентка гуманитарно-технического колледжа г.Петропавловска:

— Наркомания — одна из самых опасных и развитых проблем в нашем мире. Это одна из распространённых причин ранней смерти среди молодёжи и, как нам сказали, она очень трудно лечится, или же она вообще не лечится, в большинстве случаев.

Полицейским в борьбе с распространением наркотиков помогает молодежь. Особенно волонтеры-школьники. С начала года они закрасили около 100 граффити с рекламой запрещенных средств.

 

 

Анжелика Сычева