ОбразованиеДети/молодежь

«Уроки добропорядочности» прошли в Петропавловске

Честность и добропорядочность. Эти качества важны, если вопрос касается превенции коррупции. Что необходимо, чтобы не поддаться на соблазны и не преступить закон? Какие последствия несет социальное зло? Эти и другие вопросы стали главными на встрече руководителя управления превенции и добропорядочности со студентами машиностроительного колледжа.

Дамир Хабибулин, руководитель управления превенции и добропорядочности:

— Почему именно с молодёжи мы начинаем эту работу? Потому что закладывать принципы добропорядочности необходимо с самого раннего возраста. Когда люди только сталкиваются с жизненными проблемами, начиная со студенчества, со школьной скамьи. Если об этом говорить, то у людей, когда они уже начнут занимать определённые должности, уже база будет сформирована.

Информация о коррупции, а точнее о том, как ее не допустить, заинтересовала ребят. Они внимательно слушали спикеров и отвечали на их вопросы.

Никита Долгушин, студент Петропавловского машиностроительного колледжа:

— Для нас эта встреча была очень важна, мы выяснили для себя очень много аспектов, которые помогут нам в дальнейшем не совершать коррупционные деяния, которые в дальнейшем помогут нам действовать своим умом и не совершать ошибок. Что касается добропорядочности — прежде всего это проявление уважения к окружающим ответственным исполнением дел и обязанностей.

Часовую лекцию о добропорядочности слушали и студенты Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа. С призывом о нетерпимости к коррупционным действиям выступил руководитель молодежного ресурсного центра Азат Мухамеджанов.
Часы добропорядочности в средне-специальных учебных заведениях области начались 3 декабря и будут проходить в течение недели.

 

 

Анжелика Сычева