ОбществоНовости МТРК

Депутат областного маслихата в СК построил для пенсионерки баню

Сальтай Умурзакова не может поверить своему счастью, по несколько раз заходит посмотреть новую баню и радуется, как в первый. Ее предшественница прослужила пенсионерке не один десяток лет, но мыться в ней даже в летний день было холодно, а потом строение и вовсе обвалилось.

Сальтай Умурзакова, труженица тыла:

— Хожу вот так, мучаюсь, у меня упала баня в 2015-м году, сгнила, гнилье лежит. 10 дней не прошло, как привезли материал и начали строить. Все новое, хорошее. Я рада, я в жизни такой подарок не видела.

Пенсионерка привыкла со всем справляться сама, так как дети живут в других городах. Но решить эту проблему ей оказалось не под силу. Она попросила помощи у депутата областного маслихата. Записалась на прием к Рашбилю Евдаеву в конце октября. Уже через месяц во дворе пенсионерки появилась новая банька. Для Сальтай Умурзаковой она стала настоящим подарком к новому году.

Рашбиль Евдаев, депутат областного маслихата:

— Она, когда сказала о том, что ей 90 лет, я взялся за это дело. На прием ко мне приходит много людей. Я стараюсь никого не обижать, много вопросов о нехватке денег на отопление, на свет, ремонт, кому-то нужна работа, чем можем помогаем.

Сейчас баня почти готова, остались лишь небольшие штрихи в отделке. Для проверки рабочие уже несколько раз ее протапливали. Сделана она из дуба, материал надежный и долго держит тепло.

 

 

Дарья Пышмынцева