Общество

С именем Елбасы связана история независимой республики

Первый Президент нашей страны навсегда вошел в историю как человек, с именем которого связаны все достижения суверенного Казахстана, вся его деятельность является ярким примером служения своему народу. Роль Елбасы в становлении нашего государства неоценима.

Эльмира Кабиева, директор центральной библиотеки, Кызылжарский район:

— Роль нашего президента в развитии РК очень важная и большая. Его знает вся страна. Нурсултан Назарбаев известен всему миру. О его деятельности знают все представители мировых сообществ.

Благодаря его мудрой политике, в Казахстане под одним шаныраком живут более 130 народов. Наталья Барабаш представляет русский этнокультурный центр. Ей довелось лично встретиться с Елбасы в столице. Поделилась впечатлениями. По словам Натальи, молодежь обязана знать, что с именем Нурсултана Абишевича связана современная история Казахстана.

Наталья Барабаш, руководитель этнокультурного центра «Славянка», Кызылжарский район: 

— Мы проводим мероприятия с молодежью. Воспитываем у них патриотические чувства. Чтобы они гордились своей страной, достижениями, гордились нашими замечательными земляками. В преддверии этого праздника мы должны все гордиться Елбасы, который сделал многое для нашей страны, для нашей Родины.

Разговорами не ограничились. Ученица 11 класса Бишкульской средней школы-гимназии рассказала отрывок своего сочинения, посвященного Первому президенту.

Аяулым Сабыржанова, учащаяся Бишкульской средней школы-гимназии, Кызылжарский район:

— Послушав, что говорили наше старшее поколение, я узнала много интересного — о президенте и другую сторону нашей истории. Они говорили о встрече, о том, что происходило в стране, и, в общем, о тех временах. Потому что мы в это время не присутствовали и не влияли на историю. Это было полезно узнать.

Диалоговая площадка объединила представителей сразу нескольких поколений. За круглым столом — ветераны, школьники, активисты и педагоги. Встреча завершилась концертной программой.

 

 

Абай Альжанов