Дети/молодежьОбщество

Форум «Время молодежи» прошел в Петропавловске

Молодые, активные, целеустремленные. 2019 год для казахстанской молодежи по праву можно считать знаковым. Сотни проектов, направленных на поддержку поколения некст, акции, форумы, тренинги. Возможности, которые открывались для ребят, они использовали по максимуму.

Кто-то запускал собственное дело, участвовал в благотворительных проектах, продвигал волонтерское движение. Подвести итоги своей плодотворной работы молодые и активные решили творчески.

Диляра Сабырова, организатор форума молодежи:

— Мы старались искать новые лица, креативные лица. Хотим стереть полностью стереотипы, провести форум по-своему. Так как мы видим через призму взгляда молодёжи. 

С таких людей нужно брать пример. На праздничной площадке отметили лучших в своём деле. Каждый из них внёс большой вклад в общественную жизнь региона. 11 номинаций, 36 награжденных. Сергей Гайдай стал «Героем года». Этой весной, рискуя своей жизнью, он спас женщину с ребенком.

Сергей Гайдай, старший инспектор пограничной службы КНБ:

— Когда они упали с моста, я, не раздумывая, побежал за ними и прыгнул. Сперва на берег вынес маму, потом уже ребёнка. На тот момент, я могу сказать, что даже ничего не понял. Всё шло на эмоциях и инстинкте.

В зале аншлаг. Яркие номера подготовили организаторы для гостей вечера. Не оставили никого равнодушным выступления самых маленьких артистов. Изюминкой форума стали приглашённые артисты.

Их песни знает, пожалуй, каждый, поэтому им подпевал и подтанцовывал весь зал. Форум молодежи шел больше трех часов. Для зрителей это время пролетело незаметно. Говорят, — они получили массу положительных эмоций и заряд энергии.

 

 

Айгерим Муканова