Дети/молодежьОбщество

50 лет исполнилось детскому саду «Малыш» в Петропавловске

Свой полувековой юбилей коллектив детского сада встречает большой дружной семьей. Поздравляют «Малыша» те, кто проработал здесь не один десяток лет, а также директор, воспитатели, родители, и, конечно же, воспитанники дошкольного учреждения. Лариса Яковлева — воспитатель. Пришла сюда 3 года назад и за это время нисколько не пожалела об этом. Дружная команда, талантливые дети. Говорит, работать только в радость.

Лариса Яковлева, воспитатель детского сада «Малыш»:

— Очень люблю детей. Считаю — это мое призвание. Как говорится, — «кто не любит детей, тот с ними не работает». Мы с ними с утра до вечера. Мы их вторые мамы и заботимся о них, любим, воспитываем. Разговариваем, с ними так же, как и со своими детьми.

Сегодня детский сад посещают почти 140 детей в возрасте от двух до шести лет. Занимаются с ними 20 педагогов. Лепка, рисование, игры — ребята получают разностороннее развитие.

Софии Осиповой 5 лет. Малышке нравится рисовать, петь и танцевать. Ко дню рождения любимого садика вместе со своей группой подготовила сразу несколько творческих подарков.

София Осипова, воспитанница детского сада «Малыш»:

— Мы в саду с друзьями занимаемся разными делами. Тут нас ждут новые игрушки: куклы, мячики, зверушки. Ждут альбомы, кисти, краски. Путешествия и сказки.

К современным детям — современный подход. По словам заведующей детским садом Светланы Чечушковой, — педагоги постоянно в поиске новых подходов в работе с детьми.

Светлана Чечушкова, директор детского сада «Малыш» :

— Юбилей — это радостный праздник, время подведения итогов. Это время планов на будущее. Наш детский сад за 50 лет выпустил очень много выпускников. Самая наша главная цель — это вырастить достойного гражданина нашей великой страны РК. 

Среди гостей на праздничном утреннике были также представители городского отдела образования, директора дошкольных организаций и работники центра повышения квалификации «Орлеу».

 

 

Анастасия Остертак