Новости МТРК

Из окна многоэтажки снова выпал ребенок

Айгерим Мукашева, корреспондент:

— ЧП произошло в воскресенье около 12 часов дня. 4-летний мальчик выпал из окна 5 этажа вот этого дома по улице Амангельды. Высота больше 10 метров. Но ребёнок выжил. Его экстренно госпитализировали. За жизнь малыша сейчас борются врачи. 

Делают всё возможное, но прогнозов пока не дают. При поступлении в больницу состояние малыша было крайне тяжелым. Кости рук и ног практически не пострадали. Весь удар пришёлся на голову.

У мальчика очень серьезная черепно-мозговая травма. На левом виске вдавленный перелом. Нейрохирурги в экстренном порядке прооперировали малыша в тот же день.

Олег Завьялов, главный врач многопрофильной детской областной больницы:

— Состояние ребенка остается тяжелым. Больной без сознания. Проводится искусственная вентиляция легких и все необходимые реанимационные и медицинские мероприятия. Есть ушиб легкого. Основное — это черепно-мозговая травма. Множественные оскольчатые переломы свода и основания черепа. 

После падения ребенок не приходил в сознание. Сейчас мальчику вводят специальные препараты, которые поддерживают состояние искусственной комы. Это, говорят врачи, чтобы не допустить отека мозга. К слову, с начала года это уже 4-ый случай, когда дети падали из окон многоэтажек. Все предыдущие ЧП заканчивались гибелью малышей.

 

Айгерим Мукашева