Спорт

ХК «Qulager» противостоял павлодарскому «Иртышу»

В выходные в рамках чемпионата Казахстана подопечные Олега Гущина противостояли павлодарскому «Иртышу». Первый матч принес разочарования и завершился досадным поражением со счетом 4:2.

Наши хоккеисты показали блеклую игру: отдали концовку, за что логично и были наказаны. В составе «Кулагера» отличились форварды Максим Первухин и Филипп Святына. На следующей день, во второй игре петропавловцы все же сумели сломить натиск соперников и восстановить паритет.

Ворота голкипера «скакунов» Дмитрия Хозяшева остались неприкосновенными. Матч завершился сухой победой «Кулагера» 0:2. По шайбе в вражеские ворота забросили Станислав Логинов и Илья Ахметов.

Сейчас сезон близится к середине, а «скакуны» располагаются на 9 позиции. Следующие встречи они проведут 30 ноября и 1 декабря в Усть-Каменогорске против «Алтая Торпедо», который идет на 3-месте в регулярном чемпионате.

Дамир Рамазанов, защитник ХК «Qulager»:

— Интересная игра была. И для болельщиков, мне кажется, игра интересная. От «ножа» такая, уровня плей-офф. Обилие силовых моментов, обилие общих моментов. Большинство, меньшинство.

Абай Альжанов