ОбществоНовости МТРК

В Петропавловске огласили приговор жестокому преступнику И.Дементьеву

Зверское преступление произошло в начале августа в Мамлютке. После вечера с увеселительным Дементьев деревянным поленом избил свою сожительницу — 39-летнюю Айнагуль Дюсекину. Один за одним он наносил удары на глазах маленькой дочери.

После настала и её очередь. Жертвы были ещё живы, когда убийца взял в руки нож. После бездыханные тела он заложил дровами и пошёл спать. Наутро снял с себя окровавленную одежду и пошел посмотреть на тела своих жертв. На земле увидел одну серьгу Айнагуль.

Снял с её уха вторую, прихватил украшения 3-летней девочки, а ещё банковскую карту. Уже в Петропавловске он снял в банкомате 16 тысяч тенге. В ходе судебного процесса 25-летний североказахстанец признал вину и раскаялся.

Родной брат погибшей и бабушка убитой малышки просили по 50 млн тенге на возмещение морального вреда. Суд посчитал сумму завышенной. Потерпевшие получат по 2,5 млн каждый, а убийца — длительный тюремный срок.

Дастан Исмаилов, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам СКО:

— Суд приговорил: Игоря Дементьева признать виновным в совершении преступления. Назначить наказание по статье 99 части 2, п.1, 3, 5, 14 УК РК в виде 20 лет лишения свободы. По статье 188 части 1 УК РК в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. По совокупности преступлений назначить наказание путем частичного сложения в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в УИС максимальной безопасности. 

 

 

Айгерим Мукашева