Правоохранительные органы

В Петропавловске подросток упал с обрыва и чудом остался жив

Вечерняя прогулка в Парке Победы обернулась неудачей для подростка. В десятом часу вечера он не заметил обрыва, оступился и упал с 30 метровой высоты. Повезло, что был не один, а с другом, который сразу же позвал на помощь сотрудников полиции.

Стражи правопорядка незамедлительно сообщили об этом в Центр оперативного управления. На место происшествия прибыли экипажи ближайших автопатрулей. Темнота осложняла поиски. Только с помощью фонаря им удалось обнаружить мальчика, лежавшего у самой воды. Он был без сознания. Спустился к воде сержант полиции Нурлан Кокабаев.

Нурлан Кокабаев — сотрудник батальона патрульной полиции УМПС УП г.Петропавловска:

— Коллеги мои скинули аркан, они стояли вот здесь, а я его обвязал за пояс и сзади придерживая, толкал его вверх.

Прибывшие врачи «скорой помощи» оказали пострадавшему первую помощь. Подростка передали родителям. Это уже не первый случай, когда полицейские помогают людям, оказавшимся на берегу Ишима.

Весной стражи правопорядка спасли девушку, также упавшую с обрыва, в июне — рыбака. К слову, все экипажи патрульной полиции, несущие службу вблизи водоемов, оснащены спасательным снаряжением. И на этот раз мощные фонарики и верёвки оказались как нельзя кстати.

 

 

Айгерим Муканова