Новости МТРК

Для пенсионеров Мамлютского района устроили вечер ностальгии

В такой теплой и праздничной атмосфере собрались пенсионеры Мамлютского района. Многие из них давно живут за пределами своей малой родины. Их жизнь и судьба не безразличны землякам. В свое время они трудились на благо своих сел и деревень, поднимали и растили детей. Об этом важно и нужно помнить, — говорит организатор встречи.

Толеген Омаров, председатель Мамлютского районного совета ветеранов:

— Нам небезразлично, как они проживают здесь, как отдыхают. Скучают ли по своему родному краю? Хочется просто поговорить с ними, пожелать им здоровья, настроить на активную жизненную позицию. Наши ветераны с удовольствием сегодня пообщаются, побеседуют и посмотрят концертную программу.

Почти 30 лет назад Людмила Клеменко переехала из Мамлютского района в Петропавловск. На заслуженный отдых вышла 12 лет назад. В родном селе пенсионерка не была давно, такие встречи с земляками погружают в ностальгию и вызывают положительные эмоции, — говорит Людмила.

Людмила Клименко, пенсионерка:

— Очень довольна,что меня пригласили. Я уже участвую в таком концерте второй год. Мне все очень нравится. Номера очень хорошие, костюмы красивые. Я очень люблю свой район.

Все в лучших традициях: шашу, каравай, яркие костюмы и задушевные песни. Они о любви к родине и своей земле. Мамлютчане давно славятся своими талантами. На сцене выступают все — от мало до велика. В свой праздник пенсионеры не только в зале, но и на сцене.

От сцены сегодня не оторвать взгляд. Между номерами виновники торжества делятся своими впечатлениями. Концертный зал собрал почти 200 пожилых мамлютчан, которые живут в Петропавловске. Всего в районе их около 3,5 тысяч.

 

 

Анжелика Сычева