Общество

В Петропавловске состоялся конкурс красоты «Бриллиантовая королева»

Позади месяц напряженной подготовки. Почти каждый день участницы конкурса красоты посещали мастер-классы и тренинги, репетировали, продумывали образы и творческие номера. Все ради одного дня и шанса показать себя, но, главное — получить титул бриллиантовой королевы. За него боролись 36 прекрасных участниц в трех возрастных категориях.

Диляра Мендеева, организатор конкурса «Бриллиантовая королева»:

— Первая категория от 14 до 18 лет, вторая от 19 до 25, третья от 25 до 32 лет. В каждой возрастной категории будет по одной победительнице, второе и третье место. Каждая участница не останется без внимания, уйдет с подарками, лентой и короной.

О них мечтала 14-летняя Жанель Журсунова. Для школьницы это был первый конкурс красоты, но на сцене девочка держалась уверенно. О бриллиантовой королеве она узнала из социальных сетей, немного подумав, решила поучаствовать. На творческий этап она приготовила необычный номер. Жанель хотела показать, что сила не только в красоте.

Жанель Журсунова, участница конкурса «Бриллиантовая королева»:

— Творческий номер я подготовила карате. Всякие махи ногами, удары ногами. На карате я хожу уже 4 года, с 10 лет. 

Многие участницы пробуют свои силы в конкурсе красоты впервые, в том числе и Ирина Отрадных. Она пришла поддержать подругу на один из подготовительных этапов, вдохновилась и тоже захотела принять участие.

Для нее конкурс, как приключение, а еще — возможность завести новые знакомства. Сначала девушка немного переживала из-за конкуренции, ведь статус «бриллиантовой королевы» смогут получить не все.

Ирина Отрадных, участница конкурса «Бриллиантовая королева»:

— Все хорошие, прикольные. Рада общению, что познакомилась, мы много интересного узнали друг о друге, будем дальше общаться. Думаю, что это будет толчок для будущего, не остановлюсь на этом, буду еще участвовать.

Они танцевали и пели, посвящали номера близким людям, удивляли жюри своими художественными способностями. Чтобы раскрыться на сцене, у участниц было не много времени, поэтому важно было использовать его по максимуму.

В этот же вечер стали известны имена победительниц. Среди самых юных ей оказалась Валерия Азанова, во второй возрастной категории Карина Умурбаева, в третьей Светлана Колычева. Бриллиантовые королевы получили денежные и памятные призы.

 

 

Дарья Пышмынцева