Спорт

ХК «Кулагер» принимал на своем льду павлодарский «Иртыш»

Семь поражений подряд. Что может быть хуже для одной из сильнейших команд страны?! «Кулагеру» нужно выбираться из аутсайдеров. Это вторая игра с павлодарским «Иртышом» на нашем льду. После поражения в пятницу «скакуны», похоже, окончательно разозлились и готовы дать решительный бой.

И на первой же минуте они открыли счёт. На 12 минуте в ворота «Иртыша» залетела вторая шайба, еще через 5 минут — третья. Болельщики давно так не ликовали. Неужели, черная полоса для «Кулагера» закончилась?!

Болельщики:

— Хорошая игра сегодня. Команда борется. Видно, что получается. Если те игры чего-то не хватало немного, то сегодня вот этого хватает и у команды есть результат.

— Первое впечатление, конечно, хорошее, мне очень нравится, я в первый раз на хоккее.

— Сегодня «»Кулагер» неузнаваем просто. Но хоккей — это не футбол — счёт не внушительный. Надо так же продолжать. По-моему, доведём до конца. Наконец, долгожданная победа, может, состоится.

Павлодарцы не ожидали такой атаки и попытались отыграться во втором периоде. Но неудержимые «скакуны» не сбавляли напора и забросили еще пару шайб. Финальный отрезок игры — «Кулагер» ведет с сухим счетом 5:0. Ребята уже устали, но продолжают натиск ворот соперника.

Похоже, решили отыграться за все предыдущие неудачи. Но забить больше им не удалось. А наши ворота до конца встречи так и остались нераспечатанными. За всю игру вратарь Дмитрий Хозяшев отразил все 33 броска противника.

Дмитрий Хозяшев, вратарь ХК «Qulager»:

— Маленько наслоились поражения. Как такой ком получился и психологические оковы сняли. Спасибо болельщикам, спасибо всем, поддерживали. Будем идти сейчас от матча к матчу, от победы к победе. Мы это уже забыли, началась новая страница, которую мы открыли с сегодняшнего дня. И думаю, все нас поддержат.

После этой победы «Кулагер» на 8 строчке турнирной таблицы. Пока положение не изменилось. Следующие игры наша команда проведет на выезде в Атырау 2 и 3 ноября. Там подопечные Олега Гущина сразятся с «Бейбарысом».

 

 

Айгерим Муканова