Общество

Республиканская акция «Мой Флаг, моя Родина» дошла до Петропавловска

Петропавловск принял эстафету республиканской акции «Мой флаг, моя Родина». Она стартовала 13 октября в Алматы на торжественной церемонии поднятия государственного флага.

Абылайхан Кайроллаев, председатель СКОФ МК «Jas Otan»:

— Сейчас внесены изменения в закон, где каждый гражданин страны может вывесить свой флаг, признать свою любовь к Казахстану. По примеру таких стран, как Турция и Америка. Все предприниматели нашего города и области ответили нам то, что они готовы участвовать в этой акции.

Первый к акции присоединился новый торгово-развлекательный центр Достык-молл. Скоро здесь появится государственный флаг страны. Он будет висеть внутри. Каждую неделю нуротановцы планируют посещать гостиницы, торговые дома, учебные заведения региона, а их руководители будут вывешивать там флаги.

Герб, флаг и гимн. Эти три символа являются неотъемлемыми атрибутами независимой страны. Каждый, кто живет в нашем суверенном государстве, гордится голубым флагом. Он символизирует чистое небо, мир и благополучие Казахстана.

Эстафета патриотической акции направлена на то, чтобы стереть стереотипы и запрет на использование государственного флага простыми гражданами. Активная молодежь Петропавловска поддерживает эти цели.

Североказахстанцы:

— Данное мероприятие очень полезно, вообще, для ребят, для младшего поколения. Так как флаг для нашей республики имеет очень большое значение.

— Эта акция помогает полюбить родину. Я считаю, это правильно, потому что, если ты любишь свою родину — ты должен это показывать. Быть патриотом — это неплохо, а хорошо.

До конца этой недели к акции присоединятся все города страны. Завершится она 4 июня — в День государственных символов Республики Казахстан.

 

 

Анастасия Остертак