Общество

Классный час на тему «Семейные ценности» провели в СШ №26

Любовь к Родине начинается с семьи. С такой темой по всему Казахстану прошли классные часы. В 26 школе дети подготовили видеоролики о своей семье. На встречу с учениками пригласили кандидата в мастера спорта по карате Аяжан Утегулову. В спорте она 10 лет, имеет множество достижений на международном уровне.

Аяжан Утегулова, к.м.с. по киокушинкай каратэ:

— Спорт как вторая семья и на самом деле это так. Мы очень дружной командой тренируемся, работаем, поддерживаем друг друга. Особенно на соревнованиях эта поддержка очень нужна и, наверное, благодаря этому, мы очень дружный и сплочённый коллектив.

Аяжан рассказала, как спорт изменил её жизнь и про то, как во всем важна поддержка семьи. Пять лет она тренирует детей в 26-ой школе, у ребят есть успехи. Такие истории и примеры всегда впечатляют и вдохновляют. Девятиклассник Тимур Османов тоже занимался карате, но по объективным причинам спорт ему пришлось оставить.

Тимур Османов, ученик 9 класса средней школы №26:

— Мне понравилось сегодняшнее мероприятие, потому что я тоже до 12 лет занимался карате. Но из-за проблем со здоровьем мне запретили им заниматься. Я тоже подготовил ролик ко дню семьи. Это было очень интересно, потому что вся моя семья объединилась для съёмки этого ролика, ну и, вообще, я люблю проводить время со своей семьёй.

Семейные ценности, традиции, увлечения — всё это должны прививать детям с младенчества. Воспитанием подрастающего поколения занимаются не только мамы и папы, большая работа проводится во всех школах.

 

 

Айгерим Муканова