Правоохранительные органы

На стадионе «Динамо» прошел строевой смотр гарнизона полиции

Рядовые, сержанты, офицеры. Стражи порядка выстроились в колонны. У них традиционный смотр. проверят полицейских, прежде всего, на готовность к зимнему периоду. А для пяти новобранцев это особенный день — они приняли присягу.

Марат Тулебаев, начальник ДП СКО:

— Хочется верить, что пришедшие на службу молодые сотрудники достойно продолжат традиции старших, с честью выдержат испытания на службе, будут образцово исполнять служебные обязанности. Служба в полиции — это трудная работа, требующая большой выдержки и самоотдачи, честности и справедливости, основанной на Законе и глубоком уважении к людям. Уверен, что каждый из вас приложит все усилия для обеспечения безопасности и спокойствия наших граждан.

В торжественной обстановке двум полицейским присвоили офицерские звания, еще трое получили благодарственные письма, ценные подарки и нагрудные знаки. Среди них Мейирбек Мейрам и Талгат Инкаров. Летом они спасли тонущего рыбака. Нагрудным знаком «Құтқарушы» III степени наградили Руслана Ахматова. В 2016 году он совершил героический подвиг. Рискуя жизнью, спас девушку.

Руслан Ахматов, полицейский батальона патрульной полиции ДП СКО:

— Поступил вызов, что на мосту реки Ишим девушка хочет совершить суицид: прыгнуть с моста. Я принял решение: залезть, схватил ее, держал. Спас, в общем.

Завершился строевой смотр торжественным маршем.

Абай Альжанов