ХК «Кулагер» против усть-каменогорского «Алтая-Торпедо» потерпел фиаско

За спиной «скакунов» уже пять поражений подряд. Это вторая встреча с «Алтаем Торпедо» на своем льду. Накануне наши проиграли гостям. Они сейчас пребывают в наихудшей форме за всё время существования клуба. Все началось с поражений от почти непобедимого кокшетауского «Арлана». Казалось, черная кошка перебежала петропавловцам дорогу.

В начале этой игры наши хоккеисты действовали крайне осторожно. Даже несмотря на мольбы фанатов. На 8 минуте это, наконец, свершилось. Подопечные Олега Гущина разыграли быструю контратаку и открыли счет. После выверенной передачи Ильи Ахметова отличился Евгений Попитич.

Затем игру перехватили гости. Под занавес периода они устроили настоящую осаду нашего вратаря, и нападающий Александр Архипов восстановил равновесие. Во втором периоде наши ребята выглядели более достойно. Возникали острые моменты у ворот вражеского голкипера.

Но судя по реализации, точнее, ее отсутствия, стало ясно, почему «Кулагер» находится в кризисе. К тому же хоккеисты на льду выглядели растерянно. За две минуты до второго перерыва «Алтай-Торпедо» молниеносно устремился в атаку и заколотил нам вторую шайбу. Дубль сделал Александр Архипов.

Болельщики:

— Идет напряженная борьба, сдаваться никто не хочет. 1-2. В принципе есть время исправить положение. Вчера «Кулагер» проиграл всухую, сегодня, надеюсь, отыграются.

— Не хватает огонька, мастерства. Вот и все. Парочку еще получим.

— Сегодня лучше играют, вчера они вообще…. Этого мало и еще не везет. Серия поражений закончится, когда приедет «Астана», у которой 0 очков.

— Я очень за них переживаю, сейчас сижу вся на нервах.

За три минуты до финальной сирены «скакунам» удалось сравнять счет. Шикарным броском Илья Ахметов застал врасплох стража ворот соперника. Затем наши хоккеисты понеслись вырывать победу. Но в основное время счет на табло уже не поменялся.

Все решилось в овертайме. После удаления игрока «Кулагера» гости получили численное преимущество. Эти шансом они и воспользовались. Все тот же Александр Архипов сделал хет-трик и развеял надежды на долгожданную победу «скакунов».

Егор Кудин, защитник ХК «Qulager»:

— Везения не хватает. Все ребята стараются, все бьются до последнего. Где-то у нас не получается, но попытаемся все перебороть. Когда-то это должно закончиться и чем скорее, тем лучше. Просто спад физического состояния пошел. Это у всех команд бывает. Черная полоса дальше идет белая. Надо выходить и биться.

Проиграв 6-ую игру подряд, «скакуны» продолжают оставаться в нижней части турнирной таблицы. На счету у подопечных Олега Гущина 17 очков в 16 матчах. Прервать серию поражений «скакуны» смогут в пятницу и в субботу. И снова на своем льду. Их соперником станет павлодарский «Иртыш».