Новости МТРК

Коммунальные службы Петропавловска к зиме готовы

Первый снег в октябре — это знак того, что зима не за горами. Серая картина за окном стала немного светлее. Но понимание того, что впереди полгода холодного сезона, североказахстанцев совсем не радует.

Утром автомобилисты передвигались осторожно. Заторов особо не было, как и гололеда. Ночью коммунальщики начали работы — чистили дороги и тротуары и посыпали их противогололедными материалами.

Дулат Шарипов, заведующий сектором автомобильных дорог отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска:

— В 4 утра были задействованы около 15 ед. техники. Обрабатывали тротуары — проводили уборку подметальным способом. Так как осадков мало — было задействовано только 3 ед. техники. Когда их больше — 60-70 ед.

К зиме все службы готовы. Сегодня у них была первая проверка. И они с ней справились.

Дулат Шарипов, заведующий сектором автомобильных дорог отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Петропавловска:

— В текущем году по механизированной уборке снега будет задействовано 11 предприятий. 111 ед.техники и 2500 тыс. кубов песко-соляной смеси. Работы будут проводиться в ночное время суток с 22 до 5 утра.

У коммунальщиков — горячая пора, у пешеходов и автомобилистов — стресс, а вот у детей — счастье. Наконец, можно поиграть в снежки и полепить снеговиков. Ведь какой малыш или школьник пройдет мимо сугроба?

 

 

Анджелика Сычева