Правоохранительные органы

Водителей пассажирского транспорта заботят пешеходы в наушниках

Серьезным разговором с полицейскими завершилась вечерняя смена для водителей маршрутных автобусов. Встречу организовали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». Задача сотрудников полиции — навести порядок в сфере пассажирского транспорта.

Булат Рахимов, директор предприятия пассажирского транспорта ТОО «Партнер-Авто»:

— Обсуждались проблемные вопросы по работе общественного транспорта, по организации дорожного движения в городе, по остановочным пунктам, карманам. Водители имели возможность задать вопросы полиции. Где-то были получены ответы, где-то вопросы были записаны на рассмотрение. Думаю, что это продуктивная встреча, которая во многом будет способствовать улучшению качества обслуживания пассажиров.

Основная причина беспокойства — пешеходы в наушниках. Это может стать причиной аварий, говорят водители. Также остро встает вопрос подсыпки дорожного полотна в межсезонье и парковка автомашин вблизи торговых домов.

Сергей Девятков, водитель, бригадир 9 маршрута:

— На встрече была у меня просьба, чтобы на перекрестке Батыр Баяна — Интернациональная поменяли знак, при ситуации, когда зеленый загорается с Батыр Баяна, чтобы пешеходам горел красный свет, чтобы нам было удобнее выезжать. Потому что на Батыр Баяна, особенно утром в час пик, особенно при закрытом переезде — большое скопление машин.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» длилось 8 дней. За этот период в СКО выявили 956 нарушений со стороны водителей общественного транспорта.

 

 

Анжелика Сычева