Правоохранительные органы

Акция «Приемная на дороге» в 7 раз стартовала в Петропавловске

У петропавловских гонщиков есть серьезная проблема — им негде тренироваться, в городе нет специально отведенных треков. На трассах им особо не разогнаться — там ограничения скорости, в городе тем более. Кроме того, за нарушение тишины можно получить штраф.

Евгений Мурыгин автоспортом занимается несколько лет. Без высоких скоростей и рева  мотора он не представляет свою жизнь. Говорит, — гонщиком мечтал стать с детства. Сейчас нужно готовиться к республиканским соревнованиям, но трасс для этого у нас нет.

Евгений Мурыгин:

— Проблема в том, что нет места для тренировок к республиканским соревнованиям. Летом мы участвуем на асфальте, зимой — на льду. То есть нет площадок. Необходимое покрытие 150х150 метров.

Евгений представляет сообщество «Автоклуб Петропавловска». Вместе с коллегами в рамках акции «Приемная на дороге» обратился к стражам порядка. Вопросов много. Один из самых важных — как найти место для тренировок, чтобы не нарушать правила и не беспокоить горожан?

Выход нашли. Территория аэропорта полностью соответствует всем требованиям. Осталось только договориться с его руководством и отправить письменный запрос в департамент полиции.

Республиканская акция «Приемная на дороге» в Петропавловске продлится два дня. Для горожан доступны 13 мобильных пунктов. Там они смогут получить ответы на все интересующие вопросы. В этот году полицейские провели 7 таких акций.

Айдын Байматов, начальник управления местной полицейской службы ДП СКО:

— Часто задаваемые вопросы граждан: как получить водительские права, заплатить штрафы. Зачастую вопросы задают касательно состояния дорожной сети, установке знаков, лежачих полицейских. На все вопросы граждане получают ответы.

Обратиться за помощью к стражам порядка можно по горячей линии колл-центра 61-25-26. Или же через Фэйсбук и Ватсап. Помимо этого, в инстаграмме представители департамента полиции ведут прямые эфиры.

 

 

Абай Альжанов