Петропавловский ХК «Кулагер» потерпел четвертое поражение подряд

В первом периоде команды играли в оборонительной манере. Моменты возникали изредка. «Кулагеровцы» пытались искать удачу у чужих ворот с контратак, дожидаясь ошибок соперника. Всё-таки им удалось провести пару таких атак, но огорчить вражеского голкипера не смогли: удары не представляли серьёзной опасности. К тому же темиртауцы образцово оборонялись.

Абай Альжанов, корреспондент:

— После первой 20-ки на табло горят нули. Команды показывают оборонительный хоккей. Хозяева смотрятся чуть лучше. За прошлую игру им нужно реабилитироваться. Ждём второго периода.

Во втором отрезке темп игры взвинтился. Хозяева завладели инициативой и стали чаще обстреливать ворота противников. Этого давно требовали и фанаты «Кулагера». Однако шайба в этот день была словно «заколдована». Удары приходились в голкипера или в небо. Как звучит главное спортивное правило  — не забиваешь ты, забивают тебе.

На последней минуте 2 периода молодой форвард Муса Гусейнов открыл счет в матче. Обидно, что в этот момент удара у нашего защитника сломалась клюшка, и шайба беспрепятственно залетела в створ ворот.

Болельщики:

— Я не могу понять что с нашей командой? Играли, выигрывали, а тут их обыгрывает молодежь. Нет запала или чего-то еще.

— Мне кажется, разницы нет. Также играют, также отдаются на льду. Почему-то «хоккейный бог» отвернулся от нас,  начиная с Кокчетава. Никак поворачиваться в нашу сторону не хочет

— Все будет хорошо, просто «халявная» шайба залетела. Считаю, той команде повезло.

В финальной трети между командами завязалась настоящая голевая перестрелка. То, чего болельщики ждали целых два периода. На 48 минуте после быстрой комбинации нападающий «скакунов» Ильгиз Нуриев сделал счет 1-1.

Не прошло и минуты, как наши хоккеисты вышли вперед. Максим Первухин переиграл голкипера соперников. Но темиртауцы не пали духом и следом провели мощный отрезок. Сначала забил Валерий Белинский, затем расписался в воротах «Кулагеровцев» Валерий Ницевич.

А пару минут спустя счет стал 2-4. Это Иван Золотухин заколотил красивую шайбу. Буквально в следующей же атаке лучший бомбардир «Кулагера» Денис Стасюк сократил разрыв в матче.

Под занавес финальной сирены «скакуны» пошли ва-банк и выпустили 6 полевого игрока вместо вратаря. Но пользы это никакой не принесло. Кроме того, соперники забили в пустые ворота, тем самым установив окончательный результат 3-5.

Максим Первухин, нападающий ХК «Кулагер»:

— Сложно сказать чего не хватало в игре. В принципе игра была равная, то у нас клюшка сломается, то рикошетом залетает шайба. Везения не хватило. В третьем периоде, когда повели в счете, нужно было сыграть строго. Не рисковать, понадежнее сыграть и доводить дело до победы. Были шансы.

Напомню, что для подопечных Олега Гущина это поражение стало 4-м подряд. После этой игры «Кулагеровцы» спустились с 7 на 8 место. Темиртауцы же заняли строчку нашей команды. Следующий матч «скакуны» снова проведут дома. Им предстоит сразиться с усть-каменогорским «Алтаем-Торпедо».