Образование

До финала в конкурсе «Лучший педагог» дошли 9 североказахстанцев

6 октября свой профессиональный праздник отметили работники сферы образования. Прошло чуть больше недели и для педагогов по всей стране снова проходят торжественные мероприятия.

В регионах чествуют победителей конкурса «Лучший педагог — 2019». Награды получили 48 специалистов дошкольного и среднего образования со всей страны, 9 из которых дарят свет знаний учащимся Северо-Казахстанской области.

Гульмира Каримова, руководитель управления образования СКО:

— Мы гордимся сегодня нашими преподавателями — они лучшие. Они смогли пройти несколько этапов — школьный, городской, областной и выиграть республиканский этап, а это не каждому удается.

За 8 лет существования конкурса «Лучший педагог» в нем поучаствовали больше 35 тысяч человек. С 2011 года звание победителя, а также денежный приз в размере 2,5 млн тенге получили 432 педагога. В этом году такой чести удостоилась Рахат Азимбаева.

Рахат Азимбаева, учитель казахского языка и литературы школы-лицея для одаренных детей «ЛОРД»:

— Для нас это огромный стимул работать и развиваться. Каждый специалист хочет, чтобы его труду дали высокую оценку, признали. Я планирую продолжать совершенствоваться, чтобы давать еще больше знаний своим ученикам.

Галина Кукарина также как Рахат Азимбаева, трудится в «ЛОРДе». Педагог с 24-летним стажем получила благодарственное письмо от Президента Казахстана за обучение, воспитание и укрепление духовно-нравственных ценностей среди представителей поколения next.

Галина Кукарина, учитель начальных классов школы-лицея для одаренных детей «ЛОРД»:

— Я много занимаюсь методической работой с учителями области, меня знают и в республике. Детей я очень люблю, и моя главная цель — заниматься не столько с педагогами, сколько с учащимися. Недавно, когда они узнали, что я удостоена такой чести от лица нашего Президента и правительства, они спросили: «Галина Ивановна, вы долго думали, что станете педагогом?» Я сказала, что как только села за парту, то сразу поняла, что буду учить детей.

Денежные призы в рамках конкурса «Лучший педагог-2019» получили 4 педагога из Северного Казахстана, еще пятерым вручили благодарственные письма Президента страны Касым-Жомарта Токаева.

 

 

Дарья Пышмынцева