Общество

Сегодня свой праздник отмечают профсоюзные организации Казахстана

В городском доме культуры собрались представители профсоюзных организаций региона. Их в нашей области больше тысячи, и они объединяют около 62 тысяч человек. В этом году в Казахстане впервые официально празднуют День профсоюзов.

Гульнара Касимова, председатель областного профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации:

— Сегодня этот праздник не просто восхваляет человека труда, а говорит о развитии всего профсоюзного движения нашей области. О том, что это движение набирает обороты. И даже сам аким области К.И.Аксакалов говорил о том, чтобы в каждой организации была профсоюзная организация.

Их труд высоко ценят не только в регионе, но и республике. С праздником представителей профсоюзов от имени главы региона поздравил его заместитель Аскар Сакипкереев. Почётными грамотами, медалями и знаками отметили около 100 членов и ветеранов профсоюзов. Один из них, Толеген Кабдушев. По его словам, деятельность профсоюзов сейчас очень важна.

Толеген Кабдушев, руководитель департамента государственных доходов по СКО:

— Эта организация на сегодняшний день очень актуальная и нужная для защиты прав работников. И я думаю, что совместно с органами профсоюзов я, как руководитель департамента госдоходов, приложу все усилия для того, чтобы укрепить ряды данной организации и встать на защиту прав наших работников.

На торжестве собрались около 300 представителей профсоюзных организаций. Для них не только слова поздравления и награды, но и праздничный концерт.

 

 

Айгерим Муканова