Подопечные Али Алиева расправились с лидером — актауским «Каспием»

Шаг за шагом на пути к Премьер-лиге. Футбольный клуб «Кызылжар» за три тура до конца чемпионата одержал победу над прямым конкурентом за выход в высший дивизион страны. Подопечные Али Алиева со счетом 0:2 расправились с лидером — актауским «Каспием», и возглавили турнирную таблицу.

В центральном поединке 23 тура второго по значимости первенства. Кызылжарцы отправились в гости к актаускому «Каспию». Уже в первом тайме североказахстанцы осадили ворота хозяев и на 10 минуте после стандартного положения открыли счет.

Защитник Виктор Гунченко головой замкнул передачу после штрафного. Следом на 22 минуте лучший бомбардир петропавловского коллектива Максим Драченко удвоил преимущество. После очередного «углового» полузащитник перепрыгнул всех соперников и вонзил мяч в дальний угол ворот.

Больше голов никто не забил. Сейчас у Кызылжара 51 очко, и он — лидер первой лиги. Актауцы опустились на строчку ниже и имеют в активе 50 очков. Следующую игру петропавловцы проведут дома 20 октября. Наши ребята встретятся с усть-каменогорским «Алтаем».