Новости МТРК

Сегодня свой профессиональный праздник отметили работники органов юстиции

Благотворительный концерт. Именно так сегодня свой праздник отмечают работники органов юстиции, а вместо подарков собирают средства для общественного фонда «Өмірге сен». Он помогает людям с редкими генетическими нервно-мышечными заболеваниями.

Руслан Алишев, заместитель акима СКО:

— Сегодняшнее ваше праздничное мероприятие — это большой пример для других госорганов, как нужно проводить свой профессиональный праздник. Поэтому от лица акима области и от себя лично еще раз вас поздравляю с этим праздником. Желаю успехов, благополучия и чтобы вся наша совместная работа приносила только пользу.

По традиции в этот день отмечают не только лучших сотрудников, но и тех, кто всю жизнь посвятил работе в органах юстиции — это ветераны. Стаж Светланы Дорофеевой 42 года. На пенсии женщина уже 7 лет, тем не менее это не мешает ей продолжать работу.

Светлана Дорофеева, ветеран органов юстиции:

— Занимались исполнением решений суда, и алиментами, и взысканием штрафов, и зарплату взыскивали в 90-е годы, ну а сейчас на пенсии. Сейчас я работаю помощником частного судебного исполнителя, надоело сидеть дома, надо пользу приносить людям.

Здесь же подвели итоги еще одного года работы. Кстати, за первое полугодие североказахстанский департамент юстиции занял лидирующие позиции среди всех государственных органов, которые оказывают госуслуги.

Максат Сатыбалдин, руководитель департамента юстиции Северо-Казахстанской области:

— Профессиональный год был не простым, но принес много нового и интересного. Были переданы функции регистрации юридических лиц в государственную корпорацию правительство для граждан, мы объединили районные подразделения юстиции и отделы судебных исполнителей, развивается институт частных судебных исполнителей, а также сокращены сроки оказания услуг.

Ведомственные награды, а также благодарственные письма и грамоты акима области в этот день получили около 50 специалистов.

 

 

Алена Хан