ФК «Кызылжар» сыграл у себя дома с туркестанским «Махтааралом»

Для наших футболистов этот матч очень важен, впрочем, как и все остальные. Борьба идет за выход в Премьер-Лигу. Нашим противостоит сильный соперник — туркестанский «Махтаарал». Последние 6 игр эта команда не знала поражений.

В первом тайме соперники играли на равных. Никто не смог распечатать ворота. Нужно менять тактику и переходить в яростное наступление. На 64 минуте игры полузащитник Максим Драченко красивым ударом отправил мяч в ворота соперника.

Затем хозяева отличились во второй раз. Нападающий Мамаду Сисей переиграл стража мактааральских ворот и забил второй мяч. На 80 минуте у наших была возможность забить одиннадцатиметровый, но Максиму Драченко в этот раз не повезло.

Но он быстро реабилитировался и оформил свой дубль. Это был последний гол игры. На табло 3:0 в нашу пользу. Болельщики и футболисты не сдерживают эмоций.

Максим Драченко, полузащитник ФК «Qyzyljar»:

— Махтааральцы — очень хорошая команда. Стоит в центре турнирной таблицы. В первом тайме мы не смогли забить, а во втором было, что мы думали. Мы очень рады нашей победе. Мы стараемся и дальше порадовать болельщиков.

Сейчас в копилке кызылжарцев 48 очков. В турнирной таблице у них 2-е место. Следующий матч они проведут на выезде 5 октября против актауского «Каспия».