Дети/молодежь

Дети из г.Арыси собираются домой

Сегодня для 47 ребят из Арыси прошла заключительная экскурсия по Петропавловску. Школьники побывали в «Green Park». Здесь они посетили деревню хаски, бассейн и весело провели время с аниматорами.

Свежий воздух, сосновый бор и жаркие лучи солнца. Сегодня ребят из города Арыси встречади в «Грин парке». Начали экскурсию с контактного зоопарка. Здесь можно не просто посмотреть на милых кроликов, но и подержать их в руках и погладить.

Затем деревня хаски. Зайти в вольер даже к самым доброжелательным четвероногим решились не все, но Асылжан Жаксылык собак любит и они это чувствуют.

Асылжан Жаксылык, житель г.Арыси, Туркестанская область:

—  Я люблю разных животных. Собака у меня была пол года назад сбежала. Я тут впервые увидел собаку породы хаски.

А здесь гостей встречает пони Аркаша, раньше он выступал в цирке, а сейчас радует гостей «Грин парка». Его сосед настоящий горный марал. Ну, а после хорошей прогулки-сытный обед. Его приготовили повара «Green Park-а». Для ребят все бесплатно, это подарок от генерального директора парк-отеля.

Максим Калинин, генеральный директор элитного семейного парк-отеля «Green Park»:

— Дарим тепло нашим казахстанским детям, которые оказались в непростой ситуации. Не только им, и местным детям всегда помогаем.  Мы рады их принять, сегодня развлечем их по полной программе сегодня у них будет веревочный парк, посещение бассейна, катание на паровозе.

Затем развлекательная программа с аниматорами. Человек-паук и супервумен, с такими героями комиксов весело и зажигательно.

Ну а этого момента ребята ждали больше всего. Окунуться в теплую воду и позагарать на солнышке. Это путешествие в СК они точно не забудут.

Нурай Байжанова, жительница г.Арыси, Туркестанская область:

— Нам в Петропавловске очень нравится, мы уже побывали в ботаническом саду, в парке аттракционов, в кинотеатре и музее. Совсем не хочется отсюда уезжать.

В Петропавловске ребята отдыхали месяц. Уже завтра они отправятся домой, с собой они увезут яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Алена Хан