ОбразованиеРазное

В половине школ Петропавловска завершили ремонтные работы

Запах свежей краски и штукатурки. В спортивном зале средней школы №9 ремонт почти завершили. Сейчас ведут отделочные работы.

Эльдар Мухамадеев, представитель ТОО «СанТехЭлектроМонтаж»:

— С 13 июня велись подготовительные работы, завозился материал. С 20 числа приступили к работам. На данном объекте проводились работы по замене системы отопления: заменили радиаторы, провели замену дверных блоков, досчатого покрытия всего зала. На данный момент объемов 80-90% выполнено.

В ремонте спортивный зал 9-й школы нуждался давно. На фото, сделанных до начала работ, видно, что пол в некоторых местах провалился. Положили новый. Изменятся и стены. Подрядчик говорит, что работы идут по графику. По словам администрации школы, к началу учебного года все будет готово.

Зимфира Исимбаева, заместитель директора по административно-хозяйственной части СШ №9:

— Были выделены денежные средства в размере 9 млн тенге. ТОО «СанТехЭлектроМонтаж» выиграли конкурс на 8 млн тенге. Работы подрядчика ведутся качественно, своевременно. Срок сдачи объекта 15 августа. В этом году мы провели текущий ремонт кровли в мини-центре, а водяную систему с канализацией заменили.

К началу учебного года сейчас готовятся 28 петропавловских школ. Такого масштабного ремонта они никогда не видели.

Айнагуль Сураганова, руководитель отдела образования г.Петропавловска:

— Это ремонты по замене оконных блоков, установке ограждений, спортивного зала и кровли. Согласно комплексному плану социально- экономического развития СКО, из республиканского бюджета на капитальный ремонт учреждений образования выделено более 850 млн тенге.

В половине школ города ремонтные работы уже завершили. Остальные закончат их до 1 сентября.

 

 

Дарья Пышмынцева