Правоохранительные органы

Стражи порядка организовали встречу с председателями КСК

Синтетические соли и спайсы. Чаще всего в поиске новых ощущений их пробуют дети и молодежь. А находят это зелье они в интернете. Наркодилеры находят всё новые способы распространения рекламы своего зелья.

Иван Терзиди, и.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО:

— Проводим обсуждение вопросов наркосайтов. Они сегодня активно распространяются на территории Петропавловска. Адреса на них оставляют на домах, строящихся объектах, гаражах. У нас есть группа в управлении наркопреступности, которая занимается закрашиванием этих наркосайтов. Выезжает раз в неделю. У нас ведется оперативная работа.

Стражи порядка и горожане должны вместе бороться с распространением опасной рекламы. Сегодня полицейские встретились с руководителями кооперативов собственников квартир, чтобы рассказать о необходимости видеонаблюдения во дворах. И еще, если на домах многоэтажек появятся надписи с адресами неизвестных сайтов, об этом нужно сообщить стражам порядка.

Валентина Брюховец, председатель КСК «Пархоменко, 3»:

— Я вначале не знала, что это такое, потом спросила у участкового. Он сказал, что это сайты, на которых, продаются синтетические наркотики. На домах, на заборах пишут. Мы покрасили все. Думали фасад обновим и люди не будут его трогать. Мы свои средства вложили, перекрасили, а они продолжают писать свои иероглифы. 

Чтобы найти опасную рекламу и закладки наркотиков, во дворах и в подъездах нужно устанавливать камеры видеонаблюдения. С помощью такой записи больше шансов найти преступников.

 

 

Айгерим Мукашева