ХК «Кулагер» провел товарищеские встречи с рудненским «Горняком»

Встречу команды начали с активных атак, и один за одним наносили удары по воротам соперника. На 10 минуте первого периода удача улыбнулась «скакунам», шайбу забил Егор Нудин. В оставшееся время команды еще не раз пытались поразить ворота, но все безрезультатно. Собственно, как и во втором.

В третьем периоде у гостей из Рудного не получилось ни сравнять счет, ни выйти вперед. А вот петропавловская команда отличилась дважды. Сначала шайбу забил Радион Жарких, затем Федор Хорошев. Итог встречи 3:0 и сухая победа «Кулагера».

Алексей Данилов, игрок ХК «Кулагер»:

— Эти предсезонные игры команды могут практически на равных играть, а сезон уже покажет кто как играет. В целом играя нормальная. Только шайбу нужно побольше держать, контролировать. Были провалы, поэтому на это надо обратить внимание.

День второй. Команды немного отдохнули и снова на лед. Первый период хоккеисты, как будто только раскатывались. Но это не тренировка и нужно забивать. Что и сделал во втором периоде наш Евгений Попитич. Болельщики уже соскучились по быстрым атакам и красивым голам.

Третий период также в основном проходил у ворот гостей. «Кулагер» нападал, «Горняк» защищался. Укрепить свое преимущество над соперником получилось у Александра Ильина. Спустя 10 минут его успех повторил Михаил Качулин. Вторая встреча, как и первая, закончилась безоговорочной победой петропавловцев.

Александр Ильин, нападающий ХК «Кулагер»:

— Соперник вязкий, неприятный, бьют, цепляются. Тоже есть мастеровые игроки с большим опытом.

Эти товарищеские игры для «Кулагера» стали разминкой перед Кубком страны. Первая игра состоится в Алматы 20 августа.