Культура

В Петропавловске открылась первая персональная выставка художника С.Алерта

Много музыки, творчества и ярких костюмов. Во дворе областного краеведческого музея открылась первая персональная выставка известного в Петропавловске танцора и художника Станислава Алерта.

Станислав Алерт, художник:

— Холсты готовил примерно полгода и прошедшие две недели работал полностью над ними. Рисовал баллончиками и акрилом. Это два элемента, которые способствуют моему творчеству.

Основной мотив выставки Станислава — спонтанность и вдохновение. Его начинающий художник черпает от окружающих. Это могут быть друзья или просто прохожие. Главное — энергия, которая от них исходит, считает автор. Отдельная стена отведена под работы, посвященные животным. Для художника они символ созидания и любви.

Станислав Алерт, художник:

— Доберман — 226 картина. Он, вообще, неожиданно получился. Я лежал и думал, как я хочу домой. У меня уже были разведены краски и я подумал, почему бы не нарисовать свою собаку. Все было очень спонтанно и она, наверное, одна из самых лучших работ, которая мне на данный момент нравится.

На открытие выставки пришли знакомые и друзья Станислава. А еще воспитанники танцевальной школы, где он преподает. Поддержать молодого художника пришла и его мама.

Маргарита Алерт:

— С детства ребенок рисовал, ему всегда это нравилось. Рисовал втихую, когда я увидела была рада всему этому. Я заметила, когда заказывают портреты, он рисует, но это не то, когда у него свои мысли, тогда у него получается лучше.

Выставка открылась 27 июля и будет открыта три дня. Посмотреть, потрогать и сделать селфи — гости по достоинству оценили все экспонаты.

 

 

Дарья Пышмынцева